Менархе. Женский Медицинский Форум. Четверг, 25.04.2024, 01:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Первые месячные (менархе), во сколько лет ???
Всего ответов: 1037
Новости медицины
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 14 » Что такое бели?!
13:42
Что такое бели?!


Бели — выделения из половых органов женщины. Они, как правило, являются симптомами гинекологических заболеваний, но могут быть и симптомами других заболеваний организма женщины.


Причинами выделения белей могут являться как различные воспалительные процессы, так и опухоли всевозможной локализации.


Классификация белей

В зависимости от места локализации заболеваний, являющихся причиной патологических выделений, бели подразделяют на: 
влагалищные
шеечные
маточные
трубные
вестибулярные

Самыми распространенными из всех видов белей являются влагалищные бели, которые возникают при воспалительных заболеваниях, локализованных во влагалище, называемых вульвитами (кольпитами). К шеечным белям относятся бели, возникающие в шейке матки, они обычно проявляются при острой и хронической гонорее, полипозе, раке и пр. К редким формам белей относятся маточные и трубные выделения. Маточные бели чаще всего бывают при эндометритах, трубные, при воспалении маточных труб.
Виды белей. Как распознать по выделениям, затаившееся внутри заболевание?

Нормальные физиологические выделения из половых органов - слизистые, составляют не более 1 мл в сутки и не беспокоят женщину. Обычно небольшое увеличение количества выделений происходит накануне менструации, в период беременности и в послеродовой период, при интимной близости, а также в период полового созревания у девочек.

При появлении повышенного количества выделений необычного цвета и характера (водянистых, молочно-белых, сукровичных, имеющих запах и др.) приходит постоянное неприятное ощущение влажности во влагалище, беспокоят зуд и жжение. Выделения с примесью гноя являются симптомами воспалительных процессов, выделения с примесью крови указывают на появление злокачественных опухолей. Вестибулярные бели возникают в преддверии влагалища и чаще всего наблюдаются у девочек при вульвитах, у взрослых женщин они могут проявляться при несоблюдении правил личной гигиены, язвах или сахарном диабете.
Возрастные особенности

Появление белей также часто бывает связано с возрастом женщины и гормональным состоянием ее организма. У девочек бели могут быть вызваны кишечными бактериями, гонококками, стрептококками. У девушек они чаще всего бывают обусловлены гормональными нарушениями, а после вступления в половую жизнь могут стать следствием трихомоноза или гонореи. С наступлением менопаузы у женщин старшего возраста причиной белей часто становятся так называемые старческие кольпиты (атрофические вагиниты).

Просмотров: 3633 | Добавил: menarhe | Теги: бели, Выделения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Anya   (09.04.2013 11:55) [Материал]
Я знаю, очень хорошо при нежелательных белях использовать календулу. Она хорошо помогает и оказывает антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее средство. Когда лечила восполнение, использовала свечи Вагикаль на ее основе.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
Статистика сайта
Med Top 50
Поиск
Медицинские сайты

Голосуйте за сайт
MyMed Оцените Наш сайт!
Проголосуйте за наш сайт!
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024